Папа в 3 раза старше сына. Вместе им 40 лет Сколько лет сыну? Сколько лет папе.


Ответы на вопрос

Отвечает Жезедков Егор.

Сыну-х лет
папе -3х лет

составим уравнение:
х+3х=40
4х=40
х=10(лет)-сыну
3х=30(лет)-папе

или 40-10=30(лет)-папе

Ответ:10 лет и 30 лет.

Отвечает Беляева Юля.

Сыну 10 лет.Папе в 3 раза больше:10*3=30.Вместе им 40 лет:10+30=40.Ответ:сыну 10 лет,папе 30 лет