Найди 90% от числа 6800, ПОДЕЙСТВИЯМ. Даю 10 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Гапотий Ангелина.

Первый
6800/100=68
68*90=6120
Второй метод
6800*0.9=6120

Отвечает Оганян Михаил.

90% = 0,9
1) Чтобы узнать % от числа, надо перемножить: 6800 · 0,9 = 6120.
Ответ: 90 % от числа 6800 равны 6120.