Два поезда отошли одновременно от одной станции к другой.Первый поезд прибыл в пункт назначения

через 5 ч,а второй-через 12ч.На какую часть пути второй поезд отставал от первого за каждый час?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Вика.
Первый поезд каждый час проходил 1/5 часть пути
второй - 1/12
1/5-1/12=12/60-5/60=7/60
часть пути второй поезд отставал от первого за каждый час