Область определения функции у = 3х - 7 является -2 ≤ х < 3. Найдите область значения данной

функции

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Матвей.
Подставим в уравнение х=-2  у=3*(-2)-7=-13
подставим в уравнение х=3    у=3*3-7=2
Область значения  [-13;2)