Найти точки пересечения с осями прямой y=10-0,6x


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Виктор.

y=10-0,6x
если х=0, то у=10 - 0,6*0
                      у=10

Точка (0;10) -точка пересечения с осью у

если у=0, то 0=10-0,6х
                      0,6х=10
                          х= 10 /0,6
                          х= 100/6
                           х=16 целых 2/3

Точка ( 16 2/3; 0) -точка пересечения с осью х