Длина прямоугольника23дм а ширина на 8 см корочеючему равен периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Глюков Даниил.

1 дм=10 см
23дм=230 см
230-8=222 см ширина
Р=(а+в)*2
Р=(230+222)*2=452*2=904 см=90 дм 4 см периметр

Отвечает Криштоп Дмитрий.

23дм=230 см
1) 230-8=222 (см)-ширина
2) Р=2(230+222)=2*452=904 см=90дм4см