Автобус ехал со скоростью 40 км/час в течении 1 2⁄4 часа и со скоростью 60 км час в течении 4⁄6

часа. Какое расстояние проехал автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожук Маша.
1)40 *1,5 = 60(км)    4/6 часа -это 2/3   2)60 *2/3=   40(км)    3)60 +40=100(км)-проехал автобус.