Найдите значение выражения:21/20-3/8-1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Плысенко Анна.
 \frac{21}{20} -  \frac{3}{8} -  \frac{1}{2} =  \frac{42}{40} -  \frac{15}{40} -  \frac{20}{40} =  \frac{42-15-20}{40} =  \frac{7}{40} = 0,175
Отвечает Денскевич Рита.
21 : 20 - 3 : 8 - 1 : 5 = 475