1) Найди в задаче условие и вопрос. За 6часов напряли 54кг пряжи. Сколько кг пряжи напрядут за

8час, если будут работать с такой же скоростью? 2) Измени текст задачи так, чтобы условия оказалось перед вопросом. Подойдёт ли такой текст: В первый день за 6час напряли 54кг пряжи. Во второй день работали 8час с такой же скоростью. Сколько пряжи напряли во второй день? 3)Решил задач.

Ответы на вопрос

Отвечает Сатылганова Амина.

Подойдет
1)54/6=9кг в час
2)9*8=72кг напряли за 8 часов

Отвечает Горчуков Артём.

1).За 6 ч напряли 54 кг пряжи-это условие.
Сколько килограммов пряжи напрядут за 8 ч,если будут работать с такой же скоростью?-это вопрос задачи.
2). да, это решение подходит.
3).54:6=9кг напряли за один час.
    9*8=72кг напряли во второй день.