4 карандаша и 3 тетради стоят 54р., а 2 карандаша и 2 тетради 34 р. Сколько стоят 6 таких

карандашей и 5 таких тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиева Аяжан.

Нужно повнимательнее вглядется в условие )))).

1) 4 карандаша 3 тетради + 2 карандаша и 2 тетради = 6 карандашей и 5 тетрадей.

Поскольку нам известна их стоимость нужно просто все добавить.

2) 54 + 34 = 88 (рублей) -  6 таких карандашей и 5 таких тетрадей

Ответ: 6 таких карандашей и 5 таких тетрадей стоят 88 рублей.

Отвечает Микитчин Наталя.

4х+3у=54
2х+2у=34
6х+5у=88
Ответ: 6таких карандаш и 5 таких тетрадей стоят 88 р.