1)скорость течения реки 3 км ч, собственное скорость катера 17 км ч. Сколько км пути проплыл катер,

если он 2 часа плыл по течению и 5 часов против течения реки .2) Из двух городов А и Б расстояние между которыми 360 км в одном направлении выехали два автомобиля. Автомобиль приехавший из города А проходит это расстояние за 4 часа , другой за 6 часов .Через сколько часов первый догонит второй. 3) Из двух городов расстояние между которыми 900 км одновременно выехали два автомобиля. Скорость одного из них в 2 раза больше скорости другого .Найдите скорость каждого автомобиля , если они встретились через 6 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Шутов Сергей.

1
1)(17+3)×2=40(км)-по т.
2)(17-3)×5=70(км)против т.
3)70+40=110(км)-пропыл катер.

2
1)4-6=2(ч)-1 догонит 2.

P.S. 3 незнаю,извини.