C 15 ОДИНАКОВЫХ теплиц собрали в прошлом году 450т огурцов. сколько тонн огурцов собрали с тех же

теплиц в этом году если урожай с каждой теплицы повысился на 5 ц

Ответы на вопрос

Отвечает Анелькин Артем.

1) 450:15 = 30 (т) огурцов собрали с одной теплицы в прошлом году; 2) 30 т = 300 ц; 3) 300+5 = 305 (ц) огурцов собрали с одной теплицы в этом году; 4) 305*15 = 4575 (ц) собрали со всех теплиц в этом году; 5) 4575 ц = 457 т 5 ц . Ответ: 457 тонн.

Отвечает Майборода Елизавета.

1)15*0,5=7,5(т)-на скоко тон повысилось производство у следущем году
2)450+7,5=457,5(т)-производство в следущем году