Решите уравнение 1 1\3х+1 5\6=2 2\3-2 1\6


Ответы на вопрос

Отвечает Молчунова Анна.

1 1/3х+1 5/6=2 2/3-2 1/6
1 1/3х= -1 5/6+2 2/3 - 2 1/6
1 1/3х= -2 2/3
х=(-2 2/3) : 1 1/3
х=-2