Упростите выражение -1,1а+8,3b+1,1a-9,3b+1 и найдите его значение при а=15,7;b=-7.


Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.

-1.1a+8.3b+1.1a-9.3+1=8.3b-9.3+1=-1b+1
-1*-7+1=8

Отвечает Попцов Владимир.

-1,1*15,7+8,3*-7+1,1*15,7-9,3*-7+1=
-17,27+-58,1+17,27-(-65,1)+1=
-75,37+-47,83+1= 123,1
Ответ: 123,1