При ремонте дома нужно покрасить 150рам. Один маляр может это сделать за 15дней, а другой - за

10дней. За сколько дней маляры смогут выполнить задание, работая вместе? а у меня такой вопрос вы точно уверены в своих ответах

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

150 : 15 = 10 - рам за один день красит первый маляр
150 : 10 = 15 - рам за один день красит второй маляр
10 + 15 = 25 - 
рам за один день красят оба маляра вместе
150 : 25 = 6 - за 6 дней оба маляра вместе выполнят задание