Запиши выражение и вычисли их значения. 1)Уменьшаемое 76, вычитаемое - частное чисел 18 и 3.

2)Сумма чисел 20 и 16 разделить на разность чисел 82 и 76. 3)Разность двух произведений: 6 на 4 и 2 на 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
1) 76-(18:3) = 76 - 6 = 70
2) (20+16):(82-76) = 36:6 = 6
3)  (6*4) - (2*8) = 24 - 16 = 8.