Расстояние между двумя избушками сестёр бабок ежик 96 вёрст Из этих избушек одновременно навстречу

друг другу вылетели на метлах две Бабы яги Одна летела со скорастью 15в/ ч и была в пути до встречи 3 часаНайди скорость, с которой летела её сестра

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьева Надежда.

1) 15×3=45(в.)-S1
2) 96-45=51(в.)-S2
3) 51÷3=17(в/ч)- скорость2
Ответ:17вёрст/час.