(158368:16:101+9412-8713)×(1372-63567:63)


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарюк Даня.

(158368:16:101+9412-8713)×
(1372-63567:63)=289311.


Первая скобка


1)) 158368:16= 9898

2)) 9898:101= 98

3)) 98+9412= 9510

4)) 9510-8713= 797


Вторая скобка

5)) 63567:63= 1009

6)) 1372-1009= 363


Первая • вторую

7)) 797•363= 289311.



Правила:
сперва скобки, в них умножить (•)или делить(:) по порядку, потом сумма (+) и разность(-) по порядку. Потом все остальное есть или скобок нет то сперва (•) и (:), потом (+) и (-) по порядку