Вычеслите рационально способом 1/4+2/5+3/41


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Камилла.

1) 1/4+2/5=(5+2*4)/20=13/20
2) 13/20+3/41=((13*41/20)+3)/41=(13*2,05+3)/41=29,65/41=2965/4100=593/820

Ответ: 593/820.

Отвечает Залесская Злата.

1/4+2/5=5/20+8/20=13/20
13/20+3/41=533/820+60/820=593/820