Сторона квадрата равна 16 см. Периметр прямоугольника равен периметру квадрата. Длина

прямоугольника в 7 раз больше ширины. Найдите стороны прямоугольника и его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Сылка Кристина.
Р=16*4=64
х-ширина
тогда 7х длина
2(х+7х)=64
х=4
длина 4*7=28
S=4*28=112
Отвечает Гоман Никита.
Р квадрата (он же Р прямоугольника)= 16*4=64(см)
  Пусть ширина прямоугольника равна х см, тогда длина равна 7х см. Сума всех сторон равна 7х+7х+х+х, что по посчитанному выше равно 64 см. Составим и решим уравнение.
7х+7х+х+х=64
16х=64
х=4(см)-ширина прямоугольника
7х=7*4=28(см)-длина прямоугольника
Ответ: 4см, 28см.