Придумайте сами или приведите в качестве примера решённую задачу,в которой находится целое число по

его части.Найдите число,если: 3/7 его равны 21; 0,7 его равны 420; 17% его равны 68.

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.
Задачка: турист прошел 32% от всего пути, до середины пути ему осталось 7,2 км.

N1           
7/7 -- x
3/7 -- 21
3=3/7x
x= 3*7/3
x=21/3
x=7


N2
1 -- x
0,7 -- 420

420=0,7x
x=600


N3
100% -- x
17% -- 68

680=17x
x=40