Прямоугольник, длина которого вдвое больше ширины, имеет площадь, равную 5 0 с м 2 . 50 см ​2 ​​ .

Найдите периметр этого прямоугольника. Ответ запишите в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.
Пусть x см — ширина прямоугольника.
Тогда 2x см — длина прямоугольника.
x*2x=2x^2 — площадь прямоугольника.
2x^2=50
x^2=50/2=25.
x=√25=5 (см) — ширина прямоугольника.
2x=2*5=10 (см) — длина прямоугольника.
2*5+2*10=30 (см) — периметр прямоугольника.
Ответ: 30 см.
Отвечает Шарапова Азалия.
Пусть Х - ширина прямоугольника
Тогда 2*х - длина прямоугольника
Площадь находится перемножением длины на ширину, тогда
2х * х = 50
2х^2 = 50
x^2 =25
x = 5 (ширина)
2 * х = 2 * 5 = 10 (длина)