Какая масса 80 % раствора фосфорной кислоты потребуется доя приготовления 2 кг 5 % раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Усен Гибадат.
0,8 х=0,05*2 кг
х=1/8=0..125 кг=125 г
Ответ: Потребуется 125 г раствора.