Выразите дробь 11/20(кг) в граммах. прошу очень срочно. даю 25 баллов. объясните как делать пж


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оксана.

11/20 * 1000 =11*50=550гр
--------------------------------

Отвечает Яковлева Анастасия.

Для начала переведём дробь в десятичную. т.е 11/20 - это 0.55
как нам известно в 1 кг - 1000 г
значит 0.55 умножить на 1000 = 550 г.
наверное как-то так....