Дачнику, чтобы добраться от города до дачного посёлка, нужно сначало 45 мин ехать на автобусе, а

потом 45мин идти пешком. какое растаяние преодолевает дачник если средная скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости пешехода, а пешком дачнику нужно преодолеть 3 км

Ответы на вопрос

Отвечает Хаслер Анастасия.

3 х 15 = 45 км/час скорость автобуса или 1км/мин
45 + 3 = 48 км расстояние от города до дачного поселка

Отвечает Арзамазов Максим.

45 мин = 45/60 = 3/4 = 0,75 ч
1) 3 км : 0,75 ч = 4 (км/ч) - скорость пешехода;
2) 4 * 15 = 60 (км/ч) - скорость автобуса
3) 60 * 0,75 = 45 (км) - расстояние, пройденное автобусом за 0,75 ч;
4) 45 + 3 = 48 (км) - расстояние от города до дачного посёлка.
Ответ: 48 км.