Решите уравнение x = sqrt(2-2x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Цимбал Сніжана.

x= \sqrt{2-2x-4}
x= \sqrt{-2x-2} | в квадрат
 \left \{ {{x^2=-2x-2} \atop {-2x-2 \geq 0 }} \right.
 \left \{ {{x^2+2x+2=0} \atop {-x-1 \geq 0}} \right.
1) x^2+2x+2=0

 \frac{D}{4} =1-2\ \textless \ 0
x∈∅