Садовник срезал 75 роз:с пяти кустов по 9 красных роз и с шести кустов по несколько белых роз, с

каждого куста поровну.Сколько белых роз срезал садовник с одного куста?

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.

Всего 75
5*9=45 красных роз
75-45=30 осталось белых
30/6=5 столько белых срезал с 1 куста
ответ:5

Отвечает Бойко Олька.

1) 9х 5= 45(роз) - срезал красных роз 2) 75 - 45 =30(роз) -срезал белых роз 3) 30 : 6 = 5( роз) -срезал с одного белого куста