Площадь участка земли прямоугольной формы 73 500 m 2 ( в квадрате) При изображении этого участка на

плане составленном в масштабе 1 / 7000 Получиться прямоугольник длинной 5 см . Найдите ширину участка на местности

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

Мы знаем,что S=a·b.
a-длина,b-ширина.
а=5 см (на чертеже)
масштаб 1/7000,значит 5·7000=35000
а=35000.
35000·b=735000,исходя из этого можем найти b.
735000m^2:35000m^2=21m^2
21:7=3.
b=3 см.