В первых классах было на 18 учеников меньше, чем во вторых. На сколько больше стало учеников во

вторых классах, чем в первых, после того как в первые классы прибыли 3 ученика, а...

Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Аида.
1) 3 ученика прибыли к первым
2) 5 убыло из вторых.
3) (3+5=8)
в первых меньше, а во вторых больше, а к первым прибывают, а из вторых наоборот убывают.
То есть, из 18 (данной разницы) нужно вычесть 8. Ответ - на 10.
Все решения:
3+5=8
18-8=10
Ответ:10
Отвечает Павленко Лев.
на 2 ученика я решил не ставь неправильно я не робот чтобы решать правильно