Составь задачи в 2 действия с вопросом "Во сколько раз больше?",используя числовые данные.Утром в

библиотеку посетили 12 читателей,в обед на 8 меньше. Тимур прочитал сегодня 9 страниц,а вчера 20и7 страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Допустим.
Тимур прочитал сегодня 9 страниц, а вчера 20 и 7 страниц.Во сколько больше он прочитал вчера,чем сегодня?

1) 20+7=27(стр) Тимур прочитал за вчера
2) 27:9=3(стр)
Ответ: Тимур прочитал в 3 раза больше страниц вчера,чем сегодня.