Как решить уравнение: (5х+5/6)*2/5=7/9 ? помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Саша.

5x*2/5 + 5/6*2/5 = 7/9
2x + 1/3 = 7/9
2x = 7/9 - 1/3
2x = 4/9
x = 4/9 : 2
x = 2/9