Две стороны треугольника 7 см и 8 см угол между ними 55 найти третью сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Стасюк Катя.

А=√b²+c²- 2bс*cos55°=√49+64-2*56*0.5736=√48,7568=6, 98  см