Хлебозавод ежедневно выпекал одинаковое количество хлеба. За 3 дня было выпечено 705 т хлеба.

Сколько хлеба производят за неделю? Пожалуйста напишите условие)

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.

Пойдем через пропорцию;) Если что / - это дробь.

705/3=x/7

Получаем, что x=705×7/3=1645 (т) хлеба хлебозавод производит в неделю. Ответ: 1645 т.