1)задача сколько килограммов масла получится из 75 л. молока если из 25 л молока получается 1 кг.

масла 2)задача набор бумажных полотенец стоит 20 руб. а 3 пачки салфеток 30 руб. сколько пачек салфеток можно купить вместо набора полотенец?

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.

1) 75/25=3 кг масла
2) 30/3=10р стоит пачка салфеток
    20/10=2 пачки салфеток можно купить вместо полотенец

Отвечает Андреева Маша.

1) 75:25=3(кг.)-масла

2)
1)30:3=10(руб.)-стоит 1 пачка салфеток
2)20:10=2(шт.)