МАТЕМАТИКА СРОЧНО!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА x^4=(3X-4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Стуканьов Іван.

...
(x²-(3x-4))*(x²+(3x-4)) = 0
Произведение = 0, когда один из множителей = 0.
То есть:
1) x²-(3x-4) = 0
или
2) x²+(3x-4) = 0

1) x²-3х+4 = 0
D = -3<0, т.е. тут корней нет.

2) x²+3х-4 = 0
По теореме Виета, х1 = -4, х2 = 1

Ответ: 4, -1