В треугольнике одна его сторона больше второй на 2см и больше третьей на х см.Чему равна третья

сторона если вторая сторона равна равна 10см?найдите значение полученного при х=1 и х=3

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.
Если при х=1
1) 10+2=12(см)- первая сторона.
2) 12-1=11(см)-третья сторона.
Если при х=3
1) 12+2=12(см)-первая сторона.
2) 12-3=9(см)-третья сторона.
Ответ: 9 см-3 сторона, 11 см-3сторона.
Отвечает Коронов Максим.
Первая сторона равна 10 + 2 = 12 см.
Третья сторона равна (12 - х) см.
При х = 1 равна 12 - 1 = 11 см.
При х = 3 равна 12 - 3 = 9 см.