для того чтобы сделать модель грузовика Олжас брал из конструктора 3 раза по 12 деталей а затем 2

раза по 21 после в наборе осталась еще 48 деталей скаолько деталей было в конструкторе помогите с краткую запись сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Белеменко Вероника.

1)21*2=42(д)
2)3*12=36(д)
3)42+36=78(д)
4)78+48=126(д)
Ответ:в конструкторе было 126 деталей

Отвечает Белов Денис.

12*3=36(Д)-ДЕТАЛИЙ ПО 3Р.21*2=42(Д)-ПО 2 РАЗА.48+42+36=126(Д).ОТВЕТ: 126 ДЕТАЛИЙ