Срочно! 2/3х=0,3*(х+33)


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.

2/3х=0,3(х+33)
2/3х=0,3х+9,9
2/3х-3/10х=9,9
х*(20/30-9/30)=9 9/10
х*11/30=99/10
х=99/10:11/30
х=27

Отвечает Иванов Даниил.

2/3х-0,3х-9,9=0
0,4х=9,9
х=9,9÷0,4
х=24,8