В вазе ц яблок , а апельсинов в 8 раз меньше. Сколько фруктов в вазе ? Запиши выражение с буквой


Ответы на вопрос

Отвечает Жайлау Досымжан.

Количество яблок= ц, следовательно количество апельсинов=ц:8. Общее количество фруктов.= ц+ц:8=ц:(1+8)=ц:9 Ответ: общее количество=ц:9