В клетку посажены кролики и фазаны. У них вместе 35 голов и 100 ног. Сколько кроликов и фазанов?


Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Александра.

Х-колличество фазанов
35-Х-колл.кроликов
2Х-число ног фазанов
4(35-Х)-число ног кроликов
2Х+4*(35-Х)=100
2Х+4*35-4Х=100
140-2Х=100
2Х=40
Х=20-фазанов
35-20=15-кроликов