Бревно укоротили сначало на 0,3 его длины, а потом на 2,5 остатка, после чего длина оставшейся

части стала равна 2,1 м. Сколько метров отпилили от бревна второй раз? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.
Решаем медленно - по действиям.
1) 1 - 0,3 = 0,7 - часть осталась сначала
2) 0,7 * 2/5 = 0,28 - отрезали ещё часть за второй раз 
3)  0,7 - 0,28 = 0,42 - осталось после двух распилов и это равно 2,1 м
Целое по его части находим делением
4) 2,1 м : 0,42 = 5 м - длина бревна - ОТВЕТ