1/7 х+3/14х=14 решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Иван.

Избавимся от знаменателя 2х+3х=196  5х=196 х=39,2

Отвечает Сенина Карина.

1/7х+3/14х=14 5/14х=14 х=14:5/14 х=196/5=39.2/10