Упростите выражения и найдите его значения 8,7b-5,3b при b=2


Ответы на вопрос

Отвечает Мегрикян Валерий.

Выносим b за скобки
=b(8,7-5,3)=b3,5
подставляем значение b=2
=2*3,5=7