В швейной мастерской сшили 360 наволочек за 25 дней. За сколько сошьют такое же количество

наволочек, ессли случится так, что одна швея заболеет и ежедневная выработка уменьшится на 6 наволочек.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.

сомневаюсь правильности решения из-за "некруглого" ответа...

можно решить уравнением, можно действиями.

 

360х/25 - 6х=360

14,4х - 6х=360

х(14,4-6) = 360

8,4х=360

х=360/8,4

х=43 (42,86)

 

Ответ: 43 дня понадобится мастерской для пошива 360 наволочек.

Отвечает Белоус Лена.

360:25=14,4 наволочки  была выработка в день

14,4-6=8,4 наволочки  выработка в день  будет

360:8,4=42,8дня

Ответ:приблизительно за 43 дня сошьют 360 наволочек.