-3/4+8,5*(0,021:0,01-2,51) (0,15-0,15*6,4):(-3/8+0,175) СРОООЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Егор.

№ 1. - 3/4 + 8,5 * (0,021 : 0,01 - 2,51) = - 4,235
1) 0,021 : 0,01 = 2,1
2) 2,1 - 2,51 = - 0,41
3) 8,5 * (-0,41) = - 3,485
4) - 3/4 + (-3,485) = - 0,75 - 3,485 = - 4,235

№ 2. (0,15 - 0,15 * 6,4) : (-3/8 + 0,175) = 4,05
1) 0,15 * 6,4 = 0,96
2) 0,15 - 0,96 = - 0,81
3) - 3/8 + 0,175 = - 0,375 + 0,175 = - 0,2
4) - 0,81 : (-0,2) = 4,05