Помогите срочно!!! для перевязывания одной пачки книг требуется 1 1/3 м верёвки. на сколько таких

пачек хватит 18 м верёвки.

Ответы на вопрос

Отвечает Дронишинець Аня.

18/( 1 1/3)=18/(4/3)=18/4*3=54/4=13+1/2. Округляем. То есть, на 13 пачек книг.


Отвечает Ткаченко Татьяна.
На 13 пачек и остается 1.1м верёвки(у меня так получилось)