Длина водохранилища на 200 км больше его ширины. Поездка на катере с одинаковой скоростью через

водохранилище по его длине занимает 30 ч, а по ширине - 20

Ответы на вопрос

Отвечает Мыскина Вика.

1) 200 км : 10 час= 20 км/час -скорость катера
2) 20 х 30= 600 км - длина водохранилища
3) 20 х 20 = 400 км - ширина

Отвечает Яценко Лёня.


Пусть Хкм - ширина , тогда (Х+200)км - длина, составляем уравнение приравнивая скорости

Х/20  = (Х+200)/30

30Х =20(Х+200)

30Х = 20Х +4000

30Х - 20Х = 4000

10Х = 4000

Х =400 км -ширина       400+200 = 600 км - длина