Комбайнеры убрали рожь с поля за три дня в первый день они убрали 3/7 поля.о второй день 2/5 поля,а

в третий остальные 72 га.нацдите площадь поля39

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Андрей.
1-(3/7+2/5)=1-(15/35+14/35)=1-29/35=6/35- в третий день
6/35=72 га
72:6/35=420 га-площадь поля