Длина поля 130 м , ширина 70 м. две пятых этого участка засеяно картофелем. Сколько квадратных

метров площади засеяно картофелем?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Вика.

1) 130*70=9100(m²) -площадь поля
2) 9100*2/5=3640 (m²) засеяно картофелем
ответ 3640 (m²) засеяно картофелем

Отвечает Дубровский Вадим.

1)130·70=9100(м²) площадь поля
2)9100:5·2=3640(м)
засеяно картофелем

Ответ: 3640 м²