Отец может вскопать одну грядку за 15 минут а сын ту же грядку за 20 мин. Верно ли .что если они

будут работать вместе.то им потребуется больше 15 минут? меньше 15 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Джалиашвили Лиза.
1) 1\15 грядки - вскопает отец за 1 минуту
2) 1\20 грядки - вскопает сын за 1 минуту
3) 1\15+1\20=4\60+3\60=7\60 грядки - вскопают сын и отец за одну минуту
4) 1:7\60=60\7 мин - за столько времени вскопают сын и отец одну грядку
5) 3*60\7=180\7 мин - за столько времени вскопают отец и сны 3 грядки
ответ: 180\7 мин